вторник, 20 августа 2013 г.

Две недели спустя




Две недели назад начался учебный год. Сын пошел в middle school. Школа - необычная, называется STEM academy. Ребенок пока очень доволен. Переход осуществился  гладко. Маленькие классы, дети все на виду, почти как в начальной школе. 
Расписание для 6 класса:



7.25-7.35 - Breakfast/Homeroom (Завтрак)
7.35-8.20 - Media/PLTW/Wellness ( Медиа уроки или Проекты или Физкультура, Здоровье в зависимости от дня недели) На Медиа уроках сейчас учатся печатать.
8.20-9.05 - Wellness/PLTW/Media ( Физкультура, напоминает ОБЖ, судя по рассказам ребенка, Выполнение проектов, МЕдиа уроки - пока не понимаю, чем они там занимаются)
9.10-10.10 - Social Studies ( это такой гибрит обществоведения с историей)
10.10-11.10 - Science ( сюда включено все : немного того, немного сего из ботаники, биологии и физики)
11.10 - 11.40 - Lunch
11.45 - 12.45 - Math (математика)
12.50 - 1.50 - Language Arts (язык)
1.50 - 2.25 - Enrichment ( Это специфическое время только у нашей школы. Дети собраны со всего каунти. Часть детей из каунти уезжает раньше, городские дети остаются до своих автубусов, поэтому это время отдано на дополнительные занятия, дом. работу и т.п. Ничего нового в это время не изучается)



8 комментариев:

  1. Поздравляю с началом учебного года!
    Моя дочь сразу после нашего переезда в калифорнию пошла в high school. Ей было так сложно (не в учебе, а в общении). Плакала часто... А мне было ее жалко...
    Рада, что твой сынок не испытывает затруднений в новой школе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Их учителя в прошлом году сильно пугали миддл скул. Мы сильно волновались еще и из-за выбора школы, так как ребенок случайно попал в STEM academy (Science Technology Engineering Mathematics). Однако, благодаря этому переход в миддл скул идет гладко.



      Удалить
  2. Наташа, очень интересное расписание. Уроки идут по целому часу? А перемены или маленькие по 5 минут или вообще отсутствуют.
    У нас - урок как обычно 45 минут, перемена 15 минут.
    Как дети выдерживают часовой урок?

    Я тоже рада, что всё хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В младшей школе здесь есть одна большая пермена, когда дети даже гуляют или играют в спортивном зале, отсутствие других перемен компенсируют сменой деятельности и отсутствием жесткой дисциплины. В миддл и страшей школе перемен практически нет. Детям дается только время перейти из класса в класс. В прошлом году их предупреждали об этом. Как-то привыкают.

      Удалить
  3. Наташа,

    Спасибо ! Очень интересно.

    Я, как и Лена, удивилась, что уроки идут 1 час и без перемен ?
    На обед только полчаса выделено ?
    Во Франции детки и учителя часа два обедают. Некотрые даже успевают домой придти пообедать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В миддл и старшей школе перемен, действительно, как правило, нет. Дают время только перейти из класса в класс. Учителя в прошлом году готовили детей к этому В младшей школе есть одна большая перемена, когда дети гуляют или играют в спортивном зале, другие перемены тоже по 5 минут. Их стараются компенсировать сменой деятельности и отсутствием жесткой дисциплины.

      Удалить
  4. Что-то в этом году школа так рано началась! Согласна с вашим выбором об академии, в наше время с технологией надо на "ты":) Может поможет сыну определиться с выбором профессии:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мы тоже надеемся, что пригодится в будущем. Тем более, что в нашем штате уровень среднего образования низкий и мы надеемся, что это будет хоть как-то лучше.

      Удалить