вторник, 16 июля 2013 г.

Бдительные соседи




Возвращаемся мы теплым июльским вечером домой и видим перед домом полицейскую машину.
 А надо сказать, что живем мы в тихом комплексе, где полицейская машина крайне редкий гость. Оказалось,  что это сосед вызвал полицейских. Он обратил внимание, что одна из машин заведена, а хозяйка долгое время не появляется. Сосед забеспокоился, что с женщиной что-то случилось и позвонил 911.   Женщина живет на первом этаже, балконная дверь была не заперта, полицейские вошли в квартиру.  К счастью,там никого не оказалось. Видимо, женщина просто забыла выключить машину. Офицер очень вежливо поблагодарил за звонок, они составили рапорт и уехали. Вот такие у нас бдительные соседи. На душе как-то стало спокойно и тихо.
Только один возник у меня в голове: а позвонила бы я? Боюсь, что нет, но это, скорее по причине незнания местных особенностей и отсутствия опыта общения с полицейскими. Я еще не привыкла, что здесь они реально помогают людям и их могут вызвать даже вот по такому поводу и они приедут, да еще и скажут спасибо за звонок!  Надо менять свое мышление.

4 комментария:

  1. Honey,

    Да, хорошо, что есть такие соседи !
    Главное, чтобы они не переусердствовали ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Я понимаю, что ты емеешь ввиду, но эти, вроде бы, нормальные.

    ОтветитьУдалить
  3. Здесь тоже звонят, но вот полицейские не всегда торопятся...:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оказалось, что той женщиной заехала дочь и они уехали на другой машине, а свою машину женщина просто забыла выключить.
      У меня опыт небольшой пока здесь, но, по рассказам местных, полицейские приезжают быстро.

      Удалить