суббота, 13 июля 2013 г.

Какой американский городок без парада!



В Америке в любом мало-мальски среднем городке обязательно проводится какой-нибудь фестиваль. Это может быть, музыкальный, медовый, пивной и просто цветочный.
 В нашем городке ежегодно проходит летний фестиваль, приуроченный просто к пику летних каникул. Недельный развлекательный марафон открывается традиционным  парадом. Несмотря на то, что такие парады проводятся каждый год, мы с трудом отыскали свободное место на парковке. Большинство приходит на такие мероприятия со своими раскладными стульями. Мне нравится  такой подход к собственному удобству и комфорту. Сидишь ты в своем кресле и спокойно наблюдаешь что творится вокруг  и не переминаешься с ноги на ногу от усталости. 
На параде были представлены различные оранизации, церкви, детские клубы, просто желающие прорекламировать свой бизнес.

Спортивные клуб рекламирует работу своих тренажеров прямо на ходу. И покачались заодно.
















Традиционный участник американского парада - пожарная машина с красивыми девушками из группы поддержки какой-нибудь футбольной команды.


Медицинский центр. Дети выглядят уже порядком уставшими, оно и понятно: на улице разгар лета, жарко, а эта платформа проехала уже к концу парада.


Еще одна обязательная участница - Победительница конкурса красоты.



Елочная ферма.



Кренделек. Только почему голубой? Непонятно.


 Карусель, карусель...!



Зрители



 Парад длился два часа. Ближе к концу часть публики переместилась на соседнюю улицу, где в лучах заходящего солнца, наслаждалась живой музыкой.Некоторые даже пошли танцевать! И, надо сказать, что танцевали здорово! Мы с мужем решили, что без подготовки мы так бы не смогли.



6 комментариев:

  1. Honey,

    Спасибо большое за репортаж.
    Очень интересно :)
    Я всегда люблю открывать для себя жизнь других странах, с другими привычками и нравами ;)

    Хорошего воскресенья :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, интернет открыл такие удивительные возможности узнавать о жизни в других местах из первых рук.
      В американских городах парады проводятся несколько раз в год. Обязательные - на 4 Июля и Рождество, остальные по каким-нибыдь местным расписаниям.
      Спасибо Вам, что зашли.

      Удалить
    2. Honey,

      А во Франции самый большой парад - это 14 июля ;) И салюты повсюду !

      Хорошей недели !

      ПС : ко мне можно на ты ;)

      Удалить
    3. У нас самые большые салюты - 4 Июля, о в день открытия летнего фестиваля в нашем городке тоже был салют.
      Спасибо. Учту.

      Удалить
  2. А вот у нас в нашем маленьком городке так редко бывают всякие парады. Я с огромным удовольствием присоединилась к этому параду. Мне он очень понравился. Интересные фотографии и чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нашем городке проводятся обычно три парада. Честно сказать, на 4 Июля я не ходила. Рождественский парад мы обычно пропускаем, потому что в нашем месте он проводится необычно рано и вспоминаем мы о нем всегда поздно. Вот этот, наиболее удачный по времени, парад, открывает Fun Fest.
      Я только начинаю фотографировать. Часть фотографий оказались смазанными. Мне пока трудно выбрать удачную позицию, особенно, при таком скоплении людей.

      Удалить