воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Как сын полетал на самолете.



    В прошлые выходные сыну предоставился редкий случай полетать на небольшом самолетике-аэроплане, в качестве пассажира, конечно. Об этом приключении он сделал короткий фильм для своего канала. Меня на поле не было, поэтому  мне самой было любопытно увидеть все, что он там наснимал.
    Отдельно хочу упомянуть о человеке, который все это организовал. У сына есть друг, отец которого в прошлом был пилотом. Потом он попал в аварию и сейчас передвигается в коляске.  Сейчас у него ангар,  он сам собрал один самолет и сейчас работает, как сын говорит, над другим. Он  не поленился пригласить друзей сына с ночевкой к себе, в ангар, и потом каждого покатал на самолете. Устроил мальчишкам праздник. Такое будет не забывается всю жизнь.



20 комментариев:

  1. Наташа, какой у тебя Илья молодец! было очень интересно смотреть, передай от меня спасибо огромное и за сюжет, и за подачу! я не частый гость с блогосферу, может ты и раньше выставляла видео сына, - не знаю,я увидела первый раз, он однозначно у тебя молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, видео замечательное. Молодец сын!
    А вообще бывших пилотов не бывает. У меня отец, полетав и на истребителях (будучи авиационным инженером), всегда, даже на пенсии, вспоминал первые полеты именно на таких одномоторных самолетиках. Жалко, что в России идея довоенных аэроклубов давно забыта. Тогда мальчишки могли посидеть в кресле самолета не только в качестве пассажира, и многим любовь к авиации помогла в выборе профессии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, согласна, что меньше стало вот таких, мальчишеских забав, которые потом реально могли бы превратиться в профессию. Здесь большое внимание уделяют спорту и различным музыкальным оркестрам, если говорить о послешкольной активности. Есть, конечно, и другие варианты, наверное, но где-то в больших городах. А хотелось бы что-то более реального.

      Удалить
  3. Наташа, привет! Какая прекрасная возможность выпала сыну!

    Восхищаюсь такими людьми, как тот мужчина. Когда-то давно у меня был педагог английского, тоже в коляске. Какая она была живая, мужественная, полная жизни и энергии! Это было удивительно! Я всегда ее вспоминаю и ставлю себе в пример.

    Надеюсь, у вас все хорошо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна , такие люди не забываются. Особенно, важен такой пример для подростков.
      Я и сама завидую сыну, но он у нас товарищ социальный. Его брали с сбой на океан семья его другого друга, кормят, водят в кино. Совершенно не похож на меня в этом плане.

      Удалить
  4. Наташа,видео сделано качественно и красиво. Сын умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Места у нас, особенно, осенью красивые.

      Удалить
  5. Как мне нравится привычка нынешней молодежи моментально переносить реал в виртуал) И все это с лёгкостью и выдумкой.
    Видео классное,полет и сын - вдвойне)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они живут в этим. Хотя, мой муж сталкивается с тем, что многие знают как обращаться с телефонами и пр.гаджетами, но не умеют работать на компьютере.

      Удалить
  6. У мальчика настоящий талант для съемки видео!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, Илье респект, очень крутое видео. Спасибо что поделилась с нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо.
      Просто это, на мой взгляд, интересное событие, необычное приключение в жизни сына. Мне самой было очень интересно и даже немного завидно, поэтому я решила оставить зарубку на память, а он и сам позаботился об этом.

      Удалить
  8. Какая красота! Такие виды, всё рыже-бордовое ! Красивое видео! Такими "редкими случаями" обязательно нужно пользоваться! Сын молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да время было выбрано очень удачное для полета. И погода стояла еще теплая.

      Удалить
  9. Респект старому пилоту! Классное видео!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа,

    Видео замечательное!
    Передавай и от меня восхищение и "респкт" - как говорится в молодёжной сфере - твоему сыну! Он-большой моолодец и у него явный талант к видеосъёмкам. И Говорит он хорошо :)
    Молодец! Молодец! Молодец!

    ОтветитьУдалить