пятница, 11 января 2013 г.

Зимние каникулы в Мэриленде.



В этом году первый раз встречали Новый год в компании друзей. Сразу после Рождества отправились в славный штат Мэриленд. День был выбран крайне неудачно, так как погода испортилась и  снег. Эвакуаторы и пожарники работали, не покладая рук, буквально, как грибы, собирая по всей трассе, съехавшие в кювет машины.  Соответственно, остальной поток машин тащился со скоростью черепахи.


В  Вашингтоне побывали в выставочном зале «Gaylord National Resort» , где проходил очередной фестиваль ледяных скульптур.  В огромных павильонах  разместились герои знаменитого мультфильма о Шреке, сделанные из льда. Внутри – холодина жуткая. Однако, организаторы проявляют заботу о посетителях и раздают специальные теплые куртки, чтобы туристы не выскочили пулей из ледяных чертогов. 









  Мне больше всего понравилась заключительная композиция.


Вот такой ангел провожал посетителей.





Полюбовались  рождественскими огоньками. Красиво, создает праздничное настроение.





Естественно, отметились в столице, совершив марш-бросок от Капитолия к Белому Дому и обратно. Сильный ветер не располагал к вдумчивому осмотру достопримечательностей.

 Главная елка Америки


Знакомый архитектурный стиль! Не знаю, что там внутри, но  поразило сходство со зданиями обкомов и  областных администраций советских времен.



31 декабря, как нормальные русские товарищи, резали  салат «Оливье» и пили шампанское, 

правда, обошлось без боя курантов и Иронии судьбы.

4 комментария:

  1. Приятно познакомиться, Honey! Спасибо за пост--не знала, что в Вашингтоне бывает такой интересный фестиваль. Была в столице лет 5 назад, в октябре--еще было тепло. Судя по твоим фото там очень красиво во время рождества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мне тоже очень приятно познакомиться. Это было второй раз, когда мне здесь пришлось стоять в очереди. Было забавно, но холодно, поэтому долго там никто не задерживался.

      Удалить
  2. Специальные тёплые куртки?! Вот это забота!
    П.С. Honey, у вас в настройках комментариев стоит 'да' на спец.код, который надо комментаторам заполнять. Иногда это требует нескольких попыток. Если вы специально так настроили, то извиняюсь, ну а если автоматически, и он вам не нужен, то легче и быстрее будет комментировать, если он уберётся. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я пока только осваиваю блогспот. Изменила настройку.
      Выдавали такие голубые теплые куртки. Мы их одевали поверх наших курток, но все равно было холодно и долго никто не выдерживал.

      Удалить