четверг, 19 декабря 2013 г.

Огоньки сверкают...

  Наша  коллекция елочных игрушек сложилась как-то нечаянно и сама собой.  Елочка у нас искусственная и компактная, соответственно, и украшения нужны были небольшие. Хотелось что-нибудь домашнего и уютного, чтобы игрушки можно было долго рассматривать и сочинять истории.   Кроме того, мы любим всяческие магазины  second-hand  и  гаражные распродажи.  В одном из таких магазинов и был куплен первый набор украшений "Щелкунчик". Вот так и начала складываться наша коллекция. Очень хочу сохранить игрушки и потом показывать уже внукам.  Лично мне немного не хватает подобных мелочей, которые бы связывали с прошлым, этаких "якорей памяти".















 Фотографировала с целью поучиться обращаться с фотоаппаратом и потренироваться с обработкой,  заодно и праздничное настроение приподнять.

21 комментарий:

  1. Наташа, вот и у вас уже праздник в доме. Если интересно, то вот ссылка на мой пост двухлетней давности. в тот год я наряжала елку раритетными советскими игрушками. :)) http://verbnyiepuhovochki.blogspot.ru/2011/12/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я посмотрела твои игрушки из детства. У меня тоже не поднялась бы рука их выбросить.

      Удалить
  2. Наташа, так замечательно когда у игрушки есть история. Они такие теплые, будет что показать внукам. К тому времени уже наверное совсем все по другому будет, так что такие вещи - сокровища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я бы очень хотела хоть что-то сохранить, но мы пока не осели, а с постоянными переездами и отсутствием места для хранения это будет сложно.

      Удалить
  3. Наташа, какие игрушки!!! Нравятся все, но особенно приглянулся щелкунчик и клоун...Я тоже люблю такие игрушки с историей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anastasia, это, конечно, не все игрушки. Поставила те, которые удачно получились, наиболее фотогеничные.
      Спасибо за поддержку!

      Удалить
  4. А я вообще люблю историю вещей. Иной раз смотришь на всякую ерундовую, на первый взгляд, вещь, а с ней столько событий связано! Или о каком-то человеке память включается...Замечательная идея, Наташа, создать коллекцию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за поддержку! Знаешь, ситуация складывается так, что, в связи с неустроенностью, хочется иметь какие-то зацепки для себя и для сына.

      Удалить
  5. С удовольствием посмотрела игрушки. Именно в сэкондах можно отыскать такие ценности. Я тоже люблю находить милые вещички в секонд-хендах .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, это у нас любимое семейное развлечение. Жалко, что в нашем сегодняшнем месте такие магазины не слишком балуют разнообразием.

      Удалить
  6. Очень здорово, Наташа! Психотерапевтическое погружение в детство :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      У нас в этом году Рождество не очень удачно складывалось, поэтому только и оставалось заниматься психотерапевтическим погружением.

      Удалить
    2. У тебя такая потрясающая и ароматная шапка блога!

      А почему не очень удачно?
      Знаешь, у Иисуса ведь тоже по-началу не очень складывалось... Места не нашлось, в хлеву пришлось Марии рожать :) Всё наладится со временем! Зато какой опыт психотерапевтического погружения ты приобретешь!

      Удалить
    3. Таня, некоторые бумажные дела немного потрепали нервы.

      Удалить
    4. Наташа, пусть в новом году все бумажные дела складываются как нельзя лучше!

      Удалить
  7. Наташа, милая,

    Извини, я пропустила такой твой милый пост !

    Такая очаровательная ёлочка у вас получилась.
    От всей души желаю тебе пополнить коллекцию игрушек. Те, которые ты нам показала сейчас, очень-очень...и на самом деле, напоминают детство.

    Хороших новогодних праздников !
    Желаю море улыбок и океан позитивных эмоций :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо Огромное! Тебе тоже всего самого наилучшего и доброго!

      Удалить
  8. Елочка получилась чудесной и волшебной!

    Наташа, с наступающим тебя Новым Годом. Пусть он для тебя будет самым счастливым годом. Счастье тебе и твоей семье! Здоровья! И удачи во всем!

    Я тебя обнимаю. Ты очень чудесная, и ты так удивительно рассказываешь про фильмы, что немедленно их хочется посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Kaya, хорошо, что заглянула! И спасибо тебе на добром слове!
      Пусть твои мечты сбываются! Душевных праздников тебе!

      Удалить